Юридическая фирма "Пестерев и партнеры"

Банкротство физических лиц в Ярославле

Ремонт по ОСАГО

Признание финансовой несостоятельности, иными словами, банкротство гражданина, на сегодняшний день является единственным способом полностью избавиться от долговых обязательств, которые не могут быть исполнены. Более 600 000 россиян находятся в сложной финансовой ситуации и подпадают под критерии, определяющие возможность признания физического лица банкротом. Однако, принимая решение о начале процедуры банкротства, важно понимать, что при отсутствии должного уровня подготовки, последствия могут оказаться неблагоприятными для самого должника. Вот почему одним из наиболее важных шагов на пути к признанию собственного банкротства является выбор квалифицированного специалиста, имеющего богатый опыт успешного банкротства именно физических лиц.

Итак, вы можете начать процедуру банкротства если: - ваши долги превышают 500 000 рублей; - платежи по ним просрочены на срок более 3 месяцев; - отсутствует возможность погасить эти обязательства в обозримом будущем. Если указанные признаки присутствуют, можно инициировать процедуру банкротства. Процедуру условно можно разделить на следующие этапы:

  1. Сбор пакета документов, необходимых для подачи заявления в суд. Уже на этом этапе понятна необходимость привлечения к работе опытного специалиста, так как перечень документов объемный, и не детализируется федеральным законом. Наши специалисты помогут собрать полный пакет документов, необходимый именно в вашей финансовой ситуации. Недостаток документов может обернуться потерей времени и возвратом заявления о банкротстве.
  2. Оформление и подача заявления. Заявление заполняется в соответствии с установленной формой и подается в арбитражный суд по месту жительства. Подать заявление можно любым удобным способом: лично, почтой или онлайн.
  3. Проведение судебных процедур по делу о банкротстве. Может проходить в три этапа: реструктуризация долга, реализация имущества должника, мировое соглашение. Именно на данном этапе особенно остро ощущается необходимость в помощи квалифицированного специалиста. Только опытный юрист способен добиться оптимального, благоприятного для клиента решения суда, подразумевающего максимальную сохранность имущества, а также комфортные условия реструктуризации долга.
  4. Признание гражданина банкротом. Стоит отметить, что признание гражданина банкротом достаточно длительный процесс. От даты подачи заявления до даты вынесения постановления суда может пройти больше 6 месяцев. Реструктуризация долгов длится в среднем около 4 месяцев. До 6 месяцев может уйти на реализацию имущества. Признание физического лица банкротом подразумевает полное освобождение от долговых обязательств. Кроме того, подача заявления о признании гражданина банкротом служит достаточным основанием для приостановления начисления в отношении него пеней, штрафных санкций и неустоек.

Преимущества работы с Юридической компанией «Пестерев и партнеры»

Поскольку процедура банкротства физического лица на любом этапе остается юридически сложной задачей, необходимо понимать, что без помощи специалистов в данной области, добиться оптимального решения суда и удобных условий реструктуризации задолженности практически невозможно. Кроме того, необходимо отметить, что такой специалист должен иметь опыт ведения подобных дел в суде. Наряду с многолетним опытом работы в сфере признания граждан финансово несостоятельными, а проще говоря – по делам о банкротстве, существует ряд преимуществ работы со специалистами именно нашей «Компании»:

  • первая консультация, на которой опытный специалист нашей компании сможет провести предварительный анализ финансовой ситуации и приять решение о целесообразности начала процедуры банкротства, БЕСПЛАТНА;
  • помощь в сборе полного пакета документов, необходимых для подачи заявления в суд, производится в точном соответствии с Законом № 127-ФЗ;
  • квалифицированная помощь в систематизировании долговых обязательств перед кредиторами;
  • полная автономность работы специалистов компании по делу о банкротстве - минимальное участие клиента в деле о банкротстве; - гибкая система оплаты услуг наших специалистов и довольно демократичные цены, оплата юридических услуг в рассрочку.

Получить бесплатную консультацию по вопросам банкротства Вы можете в Юридической компании "Пестерев и партнеры" по телефону: 8 (800) 550-10-31, электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. либо в офисе по адресу: ул. Некрасова, д. 1/2, оф. 5, г. Ярославль.